Schulpflege

Mit der Einführung der Schulleitung hat sich die Rolle der Schulpflege in der Gemeinde verändert. Sie ist immer noch oberstes Führungsorgan der örtlichen Schule und trägt die Gesamtverantwortung. Die "Geschäftsführung" liegt nun aber in den Händen der Schulleitung.

Weitere Informationen über die Schule Reitnau finden Sie unter: www.schulereitnau.ch 

Name Telefon E-Mail Ressorts

Stefan Hauri, Präsident

062 546 70 77

stefan.hauri@schulereitnau.ch

Kontakte Behörden, Öffentlichkeitsarbeit, Disziplinarwesen, Personalführung Schulleitung und Schulverwaltung, Schulsozialarbeit

Doris Hürzeler-Hilfiker, Vizepräsidentin

062 726 31 81

doris.huerzeler@schulereitnau.ch

Delegierte Kreisschulpflege Oberstufe Oberes Suhrental (KOOS), Sonderschulungen

Marina Baumberger

062 726 29 06

marina.baumberger@schulereitnau.ch
baumbergers@quickline.com

Personelles Primarschule/Kindergarten, Qualitätssicherung

Corinne Mahler

062 777 20 80

corinne.mahler@schulereitnau.ch
corin.mahler@gmail.com

Infrastruktur, Finanzen

Daniela Stucki

062 893 03 40

daniela.stucki@schulereitnau.ch

Musikschule, Veranstaltungen 

Schulleitung Primarschule und Kindergarten




Claudia Jaus

062 738 77 33

schulleitung@schulereitnau.ch


Schulleitung KOOS




Beat Tschamper

079 674 96 64

koos.schulleitung@schulen-aargau.ch


Schulverwaltung




Maja Harlacher

062 738 77 33

schulverwaltung@schulereitnau.ch


Kontakt

Gemeindeverwaltung Reitnau
Kratz 4
Postfach
5057 Reitnau

062 738 77 38
062 738 77 39
E-Mail schreiben

Öffnungszeiten


Morgen Nachmittag
Montag 08:00 - 12:00 14:00 - 18:00
Dienstag 08:00 - 12:00 14:00 - 17:00
Mittwoch 08:00 - 12:00 14:00 - 17:00
Donnerstag 08:00 - 12:00 14:00 - 17:00
Freitag 08:00 - 12:00 14:00 - 17:00

Öffnungszeiten Postagentur
jeden Tag bis 18:00 Uhr geöffnet

 
 
 

© 2019 Gemeindeverwaltung Reitnau, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.